ГлавнаяIn Real Life Live


| RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:19
Меню сайта
Добро пожаловать!
Новости портала
Материалы портала
Архив (2008-2011)
Гостевая книга
Реклама

Категории каталога
Архив материалов [8]
Материалы
Архив: Позитивные размышления [11]
13 статей из "Мира позитива"
Архив: Биография [7]
Биографии авторов и исследователей, физиков и других личностей.
Архив: WEB & SEO Technology [9]
Разработка сайта. Скрипты. Советы web-мастерам.
Фильмы: Психология [4]
Фильмы: Непознанное [33]
Фильмы: Разное [3]
Книги: Магия [44]
Белая, черная, серая, ритуалы, техники и т.д.
Книги: Психология [55]
Психология, аналитика, успешная жизнь.
Книги: Трансерфинг [20]
Вадим Зеланд
Книги: Непознанное [15]
Паранормальное, неизведанное, тайное.
Книги: Сновидения [9]
Миры снов, осознанные сновидения, сонники.
Книги: Информационный век [4]
Книги про современные технологии, сайтостроение, WEB, SEO.
Рассылка: "Трансерфинг реальности" [199]
Все выпуски трансерфинга реальсноти
Блог: Записи 2011 [16]
Записи, 2011 год.
Презентации [3]
Презентации и рекламные материалы
Разное [1]
Сборник всего, что не по теме портала.
Блог [0]
Все движется, все меняется... Обычные размышления, которые хотелось бы донести до масс, ничего более.

Наш опрос
Какие материалы для вас наиболее важные?
Всего ответов: 34

MicroWorld
Главная » Файлы » Архив категорий » Блог: Записи 2011[ Добавить материал ]

10 апреля 2011: Семь путей понимания мира. Часть 1
[ Скачать с сервера () · Материал добавлен: 10.04.2011, 20:40 
Если вы обнаружили ошибку, убедительная просьба, сообщите о ней администрации!

Категория: Блог: Записи 2011 | Добавил: TSurfer | Автор:  



Блог TSurfer

10 апреля 2011: Семь путей понимания мира. Часть 1

Всем нам известно, и я не раз писал, как на этом сайте так и в других источниках, что человек обладает пятью важными чувствами, позволяющие нам воспринимать окружающий мир и существовать в нем.

Безусловно, это: Зрение; Слух; Осязание; Обоняние и Вкус.

Существует много споров по шестому чувству. Безусловно, каждый из нас где-то внутри себя понимает, что это чувство существует и оно преобладает над всеми остальными чувствами. Кто-то из ученых говорит нам, что шестое чувство - это вестибулярный аппарат, который позволяет нам ориентироваться в трехмерном пространстве. Исходя из этого, строится теория шестого и седьмого чувства. Шестое - это вестибулярный аппарат, а седьмое - биологические часы, которые позволяют нам существовать не только в пространстве, но и во времени.

 

Сложно спорить с такими доводами, и хотя это далеко не доказано, но исходя из этого можно сделать массу выводов и поставить много опытов, которые даже в простой теории могут привести к поразительным выводам. Так например, взяв за основу то, что шестое чувство является вестибулярным аппаратом, мы можем предположить, что среди живых существ есть те, чей вестибулярный аппарат отличается от нашего тем же образом, что и первичные пять чувств восприятия.

Например, мы знаем, что насекомые (мухи или пауки) обладают совсем иными зрением. Животные вроде собак или кошек - иным слухом. Вполне очевидно, что каждый подвид имеет свой диапазон восприятия, и мир который видим мы, отличается от того, что видят, слышат и ощущают они.

Таким образом, проведя черту над шестым чувством и седьмым, мы можем сказать, что есть существа (к которым относятся птицы и рыбы) с иным вестибулярным аппаратом. Летучие мыши - наиболее яркий пример отличия шестого чувства человека. что же касается биологических часов, то мы можем теоретически (только теоретически) предположить, что есть существа которые ощущают другой поток времени. Если взять за основу какую-нибудь единицу измерения времени, то можно доказать, почему другие организмы и животные живут более короткую или длинную жизнь. 

Но, об этом я напишу в другой раз, т.к. в данный момент речь идет именно о нашем, человеческом восприятии.

Взяв к сведению все вышеописанное, практически любому станет понятно, почему существует три типа наиболее распространенных звезд в магии.

Пятиконечная, шестиконечная и семиконечная.

На ряду с чувствами, существуют еще и стихии. Но, обычному логическому мышлению довольно сложно понять, как все-таки работает магия и как устроен наш мир на самом деле. Не стоит путать четыре элемента и стихии.

Элементы, из которых состоит мир: Огонь (плазменное состояние), вода (жидкое состояние), земля (твердое состояние) и воздух (летучее состояние).

Не подумайте, что данная запись является каким-то уроком или познавательной статьей о магии. Это простая запись в моем блоге, над которой мне тоже необходимо поразмышлять, поэтому я и пишу ее здесь.

Итак, мы имеем по крайней мере:

Четыре элемента и состояния.

Пять привычных чувств восприятия.

Чувство вестибулярного аппарата.

Биологические часы.

К чему я виду?

Дело в том, что четыре элемента всегда тесно пересекались рядом с нашими чувствами. И, из курсов простой физики мы прекрасно знаем, что при взаимодействии разных элементов можно получить совершенно новое вещество (опять же - воспринимаемое нами благодаря нашего восприятия). Для нас эти элементы и вещества существуют в обыденном временном течении. Но, т.к. между чувствами и стихиями в магической науке существует параллель, то оказывается - чувства подвластны переменам. Они имеют свою единицу измерения и рассчитывается она за счет заряженности электрического импульса, который передает наш мозг телу и чувствам восприятия. Так же, свою роль играет скорость движения электрических импульсов. Иными словами - если изменить заряд или скорость импульса, благодаря которому мы воспринимаем мир, то мы увидим  окружающую реальность совсем в другом свете.

Так например, многие "эфирные" сущности, существующие на более тонких планах реальности могут быть увидены или услышаны нами. 

Продолжение следует...



 

Просмотров: 618 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |

Материал предоставлен только для ознакомительных целей, все права на книги, видео и статьи остаются за их законными владельцами.

Возникли вопросы? У вас есть идеи или вы хотите обсудить какой-либо материал портала? Пишите нам! Мы с радостью поможем вам! 

Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:


Форма входа

Поделиться материалом

Интересное от Google



Друзья сайта





Статистика

  © 2008-2015 | Информационный портал: "Жизнь в прямом эфире" © MicroWorld | www.microworld.ucoz.com