ГлавнаяIn Real Life Live


| RSSЧетверг, 25.04.2024, 21:53
Меню сайта
Добро пожаловать!
Новости портала
Материалы портала
Архив (2008-2011)
Гостевая книга
Реклама

Категории каталога
Архив материалов [8]
Материалы
Архив: Позитивные размышления [11]
13 статей из "Мира позитива"
Архив: Биография [7]
Биографии авторов и исследователей, физиков и других личностей.
Архив: WEB & SEO Technology [9]
Разработка сайта. Скрипты. Советы web-мастерам.
Фильмы: Психология [4]
Фильмы: Непознанное [33]
Фильмы: Разное [3]
Книги: Магия [44]
Белая, черная, серая, ритуалы, техники и т.д.
Книги: Психология [55]
Психология, аналитика, успешная жизнь.
Книги: Трансерфинг [20]
Вадим Зеланд
Книги: Непознанное [15]
Паранормальное, неизведанное, тайное.
Книги: Сновидения [9]
Миры снов, осознанные сновидения, сонники.
Книги: Информационный век [4]
Книги про современные технологии, сайтостроение, WEB, SEO.
Рассылка: "Трансерфинг реальности" [199]
Все выпуски трансерфинга реальсноти
Блог: Записи 2011 [16]
Записи, 2011 год.
Презентации [3]
Презентации и рекламные материалы
Разное [1]
Сборник всего, что не по теме портала.
Блог [0]
Все движется, все меняется... Обычные размышления, которые хотелось бы донести до масс, ничего более.

Наш опрос
Нашли ли вы тот материал, который искали?
Всего ответов: 39

MicroWorld
Главная » Файлы » Архив категорий » Блог: Записи 2011[ Добавить материал ]

23 июня 2011: Семь путей понимания мира. Часть 2
[ Скачать с сервера () · Материал добавлен: 23.06.2011, 00:44 
Если вы обнаружили ошибку, убедительная просьба, сообщите о ней администрации!

Категория: Блог: Записи 2011 | Добавил: TSurfer | Автор:  



Блог TSurfer

23 июня 2011: Семь путей понимания мира. Часть 2

До недавнего времени мы предполагали, что мир - это физическая реальность, которая строиться сама по себе. Но теперь мы можем располагать точной информацией о том, что мир - это всего лишь воспринимаемые нашими чувствами информационные объекты, в каждый из которых заложена та или иная информация в виде электрических импульсов, получаемых нашим разумом и синтезируя их в то, что мы считаем реальной действительностью.

Теперь мы могли бы построить своеобразную матрицу, которая объяснила бы и показала, как и что мы воспринимаем. В нашу задачу теперь будет входить расчет этих самых импульсов. Поняв, как они устроены, мы бы могли на материальном уровне синтезировать те или иные объекты.

В курсе ли вы?

Еще в начале XIX века электричество было синтезировано в свет, и сегодня мы используем обычные лампочки почти постоянно, даже не задумывая о том, что еще 300 лет назад это было воистину магическим и невероятным для среднего обывателя.

В XX веке были изобретены телевизор и радио. Радио - есть синтезирование звука (не подумайте, но на самом деле звук который вы слышите в колонках вашего проигрывателя, это иллюзия, созданная за счет синтезирования, т.е. - она не настоящая). Телевидение же смогло синтезировать картинку, которую тоже нельзя назвать реальной. Тем не менее, после появления этих вещей, появились и новые, недоступные ранее человеку вещи, такие как звуковые миксы, когда звук образуется за счет сливания разных звуков, что в реальности сделать невозможно. И конечно же спецэффекты в кино. Компьютерная графика сегодня - вершина синтезирования виртуальной реальности. 

Но вернемся к нашим дням. На пороге каких открытий и достижений мы находимся сегодня? В 2000 году ученые из Британии смогли синтезировать из волос человека - алмаз. По научному это будет выглядеть, как ускорение процесса распадения частиц при условиях соблюдения температур и условий обитания. С другой стороны - это всего лишь изменение электрических импульсов, которые посылает объект нашим чувствам восприятия. Но, с какой бы стороны мы не смотрели (снаружи или изнутри), в результате мы все-равно приходим к одному и тому же результату. Мы бы могли назвать это - "Истиной", которая является ответом на вопрос: чему будет равно 2+2=4?

Можно предположить, что в скором времени, нашим ученым удастся синтезировать вкус, а так же осязательные ощущения. Есть информация о том, что уже сегодня существует теория, плавно переходящая к практике в Японских исследовательских центрах, где они синтезируют пищу из вещей, казалось бы - совсем не пригодных для пищи. Например, как бы это, пардон, не звучало, но на этой недели я увидел в новостях, как диктор рассказывал о том, что человеческие фикалии (алсо - говно), смогли превратить в простое мясо. Ну, и мы сами давно знаем, что существует масса вкусовых растворителей и добавок, которые по сути - не состоят из продуктов питания, но могут синтезировать практически любой вкус (от сладкой мяты, до кислого лимона). 

Для чувства обоняния уже давно синтезированы самые разные запахи, сегодня мы на пороге синтезирования вкусовых ощущений. Дальше - нас ждет искусственные ощущения. Как это будет выглядеть? Сложно представить, как если бы вы жили в XVII веке и начали гадать о том, как будет работать телевизор. 

Время и проекция - это еще два важных чувства, образующих нашу реальность. В следующих статьях на тему семи путей понимания мира, мы обратимся именно к той временной шкале, внутри которой мы живем. Она то и дело то замедляется, то ускоряется. Может ли путешествие во времени стать реальным? И каков шанс существования параллельных миров?

Обо всем этом с научно-познавательной точки зрения!

 

Просмотров: 949 | Загрузок: 0 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |

Материал предоставлен только для ознакомительных целей, все права на книги, видео и статьи остаются за их законными владельцами.

Возникли вопросы? У вас есть идеи или вы хотите обсудить какой-либо материал портала? Пишите нам! Мы с радостью поможем вам! 

Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:


Форма входа

Поделиться материалом

Интересное от Google



Друзья сайта





Статистика

  © 2008-2015 | Информационный портал: "Жизнь в прямом эфире" © MicroWorld | www.microworld.ucoz.com